Грант Родиак поделился опытом создания симс-фильмов в игре и разместил свой рассказ в VIP разделе официального сайта The Sims 3

От простого кинозрителя до Оскаровского режиссера
У игры Sims всегда были самые невероятные сообщества любителей снимать симс-фильмы. Быстрый поиски в Google на ваш запрос выдаст вам тысячи веселых и трогательных видео сделанных с помощью нами любимой игры Sims. Но к сожалению, прежде, для людей играющих в Sims было не так то просто это сделать. Сейчас все изменилось!

Сцена 1: Начнём с чистого листа!
Каждый великий режиссер должен сначала сочинить историю с сюжетом и своими персонажами. Я заметил, что продолжаю создавать немного странных и мифических симов. Но я подумал, что из них получатся замечательные персонажи низко-качественного кабельного телесериала. Мои любимые персонажи это Пак Мидсаммер (прим. переводчика. Пак Мидсаммер  - проказливый чертёнок; является одним из главных персонажей в комедии У.Шекспира [W.Shakespeare, 1564-1616] "Сон в летнюю ночь" [" A Midsummer Night's Dream"]), Чезз Дьябло, Клеопатра Египтская и Лиз Купидон.
Что до истории? Я хотел представить этих мифических и литературных героев Долине Сансет. Настало время настоящих страстей и драм!

Сцена 2: Снимая Вещь!
Больше всего времени как режиссер я трачу на то, чтобы отснять видео клипы. Требуется какое-то время чтобы одеть моих симов в костюмы (Создай-свой-стиль), построить площадку (с помощью режимов покупки и строительства), организовать все и выставить их на площадке, и потом позволить камере снимать (снять с паузы и начать захватывать видео). Из-за этого (и из-за мочевого пузыря симов, день быстро превращался в ночь...) всегда снимал видео в нескольких ракурсах, насколько это возможно.
Я всегда планирую наперед! Я люблю делать приблизительные наброски и зарисовки идей своих сцен с помощью ручки и бумаги. Я пытаюсь изобразить персонажей, что они будут делать (давать пощечину? Играть в компьютерные игры? Идти плавать? Предлагать кому-то выйти замуж?), и даже диалоги, которые мне могут пригодиться. Это действительно помогает.
Что касается Пака, Чезза, Клео и Лиз, я знал несколько ключевых моментов насчет них. Для начала, Чезз настоящий болван, а Пак неисправимый шутник. Они будут двумя противоположностями. Лиз Купидон - сваха, которой ужасно не везет в поиске своей любви, поэтому я знал, что она испортит любое запланированное свидание в городе. И наконец, Клео - кокетка, которая сначала соблазняет мужчин, а потом подцепляет их на крючок. С такими идеями в голове я смог быстро набросать эскизы 15 сцен.

Сцена 3: Снято! Снято! Это всё не подходит!
В самом начале я знал что мне понадобится много программных настроек при обработке моего видео. Я старался как мог, чтобы показать историю с помощью "чистых" кадров и помочь зрителям установить эмоциональную связь с героями, которых я создал. Я также расчитывал на короткие кадры!
Я сводил длину видео к нескольким минутам, там где это было возможно. Я действительно не могу вспомнить, когда последний раз я загружал видео на Youtube, которое длилось бы больше 5 минут! Я делал это только благодаря использованию видео клипов, которые дополняли мою историю. Я знаю, что если я буду добавлять больше разных ненужных сцен, то это только будет отвлекать зрителя и больше его запутывать.
Все свои комедии я стараюсь уместить в 2-минутное видео. Из-за такого ограничения во времени я привык фокусировать внимание на одном или нескольких персонажах. Мне нравится когда Пак и Чезз Дьябло "работают" вместе, также как и Лизз Купидон с Клео.
Инструмент "Создай фильм" позволяло мне перетаскивать и вставлять свои видеоклипы в любом порядке, потом я переставлял их в нужном порядке, пока я не был доволен результатом. Каждый отдельный видеоклип я могу редактировать, и показать в нем только какую-то часть. Например, если у меня есть "кусок" продолжительностью 40 секунд, но я хочу показать только 5 секунд в середине, я могу это сделать! После этого я добавляю разные переходы между кадрами, как постепенное проявление изображения или вытеснение изображения чем-либо. Некоторые из них действительно оживляют сцены, особенно когда я выбрал правильно угол съемки для камеры и установил кадры в правильном порядке.
Люблю пересматривать отснятые ролики перед тем как сохранить цельный фильм. Это очень удобно, просмотреть ролики по отдельности или по 2 или 3 штуки. Мне также нравится эксплуатационная гибкость выбора в игре игрового звука для каждого ролика. Иногда мне хочется использовать симские диалоги или шум, который исходит от предметов (например, смыв туалетного бачка). Иногда мне хочется чтобы зрители слушали музыку. Говоря о музыку...
Я всегда добавляю сопроводительные звуки из нашей огромной аудио библиотеки. Я постоянно удивляюсь как звуки могут менять само "настроение" видео. Хип хоп, рок, кантри, и классическая могут из трагедии сделать комедию!

Сцена 4: Создание оригинального сценария...
Иногда отснятых видео роликов недостаточно для некоторых фильмов. К счастью, я могу добавлять скриншоты в каждый клип с помощью онлайн видео инструмента. Они прекрасно подходят для диалога, повествования или просто раскрывают некоторые тонкие сюжетные линии. Я постоянно напоминаю себе, держать зрителя в напряжении и снимать живо! Я должен показать, а не рассказать, потому что не всегда, чем больше слов, тем лучше.
Я привык использовать бегущую строчку, чтобы пояснить какую-то сцену в своих сериях. Я переключаюсь между своими 4-мя персонажами, которые ведут себя достаточно разнообразно. Если бы я не подписывал некоторые сцены, то наверное, многие бы не имели никакого представления о том, что происходит на экране. Учитесь на моих ошибках и старайтесь сделать историю, которая не вводит зрителя в заблуждение!

И, снято!
Инструмент "Создай фильм" позволит вам снимать ваше домашнее видео - свадьбы и дни рождения ваших симов, сделать пародии на ваши любимые ТВ шоу, или даже оригинальные фильмы по вашему
собственному сюжету. Нам дали возможность и инструмент - что у вас в голове, и готово уже вырваться наружу?
Я сохранил все свои фильмы на сайте Sims 3 в своей персональной студии. Оттуда я могу делиться ими с друзьями на TheSims3.com, посылать по е-мейлу, или в социальные сети как Facebook или YouTube.
Образно говоря, я могу снимать фильмы для всего мира!

Все мы здесь очень взволнованы увидеть ваши творения онлайн, потому что мы знаем у нас самые креативные фаны в мире!